Областной конкурс «Как у нас на Тихом Дону»

В декабре 2018 года отдел образования Администрации Матвеево-Курганского района совместно с МБУ МКР «Информационно-аналитический центр развития образования» провели муниципальный этап областного конкурса «Как у нас на тихом Дому».

Цель конкурса – развитие экологической культуры, творческого потенциала личности участников с помощью инициации у них образного мышления, художественного осмысления наиболее актуальных проблем окружающей  их природы.

Участие в конкурсе приняли 141 учащихся из 16 общеобразовательных учреждений: МБОУ Политотдельской сош, МБОУ Греково-Тимофеевской сош, МБОУ Комбайновской оош им. воина-афганца А. Демяника, МБОУ Новоандриановской сош, МБОУ Анастасиевской сош им. ПРО РФ В.А. Гретченко,  МБОУ Григорьевской сош, МБОУ Сад-Базовской сош, МБОУ Екатериновской сош, МБОУ Кульбаковской сош,  МБОУ Малокирсановской сош им. Дважды Героя Советского Союза П.С. Кутахова, МБОУ Матвеево-Курганская сош №2, МБОУ Алексеевская сош, МБОУ Большекирсановская сош им. Героя Советского Союза В.А.Хайло, МБОУ Латоновская сош, МБОУ Ленинская сош, МБОУ Ряженская сош.

 

Победителями муниципального этапа областного конкурса «Как у нас на Тихом Дону стали:

Конкурс фотографий:

— возрастная категория — 7 — 12 лет:

Номинация «Пейзаж»:

1 место – Симонов Максим, учащийся МБОУ Матвеево – Курганской сош №2, руководитель Дрепина М.Г.; Грициенко Матвей, Мельникова Софья, учащиеся МБОУ Политотдельской сош, руководители Грициенко М.М., Кулиш Л.В.;  Чехова Дарья, Сиухин Александр учащиеся Комбайновской оош им. афганца А. Демяника, руководители Матвиенко И.О. Макеенкова А.В.;  Мисюкевич Игорь учащийся МБОУ Анастасиевской сош, руководитель Воропаева Т.П.; Сухомлинова Анастасия, учащаяся МБОУ Малокирсановской сош им. Дважды Героя Советского Союза П.С. Кутахова, руководитель Михайлова И.А.; Поленцова Александра, учащаяся МБОУ Кульбаковской сош, руководитель Василенко Л.В.;

Номинация «Макросъемка»:

1 место – Осадчий Кирилл, учащийся МБОУ Матвеево-Курганская сош №2, руководитель Боженова Е.А.; Трегубова Мария, Костюченко Милана, Башкирова Алена учащиеся МБОУ Политотдельской сош, руководители Трегубова Ю.В., Карась С.В., Башкирова О.Ю.;

2 место – Чехлотенко Александр, учащийся МБОУ Политотдельской сош, руководитель Чехлотенко О.А.;

Номинация «Человек и природа»:

1 место – Воронежская Полина, учащаяся МБОУ Екатериновской сош, руководитель Моисеенко С.Л.; Ледниченко Алина, Лепяка Вячеслав учащиеся МБОУ Политотдельской сош, руководители Лепяка Е.Н., Карась С.В.,

Номинация «Редкие и исчезающие растения  РО»:

1 место — Гарнов Дмитрий, учащийся МБОУ Политотдельской сош, руководитель Кочубей Л.В.;

— возрастная категория – 13 лет и старше:

Номинация «Пейзаж»:

1 место – Кононова Александра, учащаяся МБОУ Политотдельской сош, руководитель  Гарнова О.В.; Лежанина Светлана, учащаяся Ленинской сош, руководитель Жукова Т.А.;

2 место – Айхвальд Сергей,  учащийся Комбайновской оош им. афганца А. Демяника, руководитель Савич Т.Н.;

Номинация «Макросъемка»:

1 место – Сивопля Елизавета, учащаяся учащийся Комбайновской оош им. афганца А. Демяника, руководитель Савич Т.Н.; Трегубов Денис, учащийся МБОУ Политотдельской сош, руководитель Трегубова Ю.В.;

Номинация «Человек и природа»:

1 место — Айрапетян Марьяна, Лепяка Вячеслав учащиеся МБОУ Политотдельской сош, руководитель Харченко Н.В., Лепяка Е.Н.;

Номинация «Редкие и исчезающие растения  РО»:

1 место – Радченко Полина, учащаяся МБОУ Кульбаковской сош, руководитель Акопджанян А.Н.; Эпинян Эрик, учащийся МБОУ Малокирсановской сош им. Дважды Героя Советского Союза П.С. Кутахова, руководитель Михайлова И.А.;

Конкурс поделок из природного материала:

— возрастная категория — 7 — 12 лет:

1 место –  Козаченко Валерия, учащаяся МБОУ Матвеево-Курганская сош №2, руководитель Малащенко В.Н.; Лепяка Вячеслав, учащийся МБОУ Политотдельской сош, руководитель Лепяка Е.Н.; Островский Александр, учащийся МБОУ Григорьевской сош, руководитель Поддубная Е.В.; Оташев Александр, учащийся Латоновской сош, руководитель Федоренко Е.А.; Кувардина Елизавета, учащаяся  МБОУ Малокирсановской сош им. Дважды Героя Советского Союза П.С. Кутахова, руководитель Давыденко Т.А.; Светличная Владислава, учащаяся МБОУ Греково-Тимофеевской сош, руководитель Лапытько Л.А.;

2 место – Нагорная Татьяна, учащаяся МБОУ Малокирсановской сош им. Дважды Героя Советского Союза П.С. Кутахова, руководитель Морарь И.Г.; Косян Андраник, учащийся МБОУ Комбайновской оош им. воина-афганца А. Демяника, руководитель Макеенкова А.В.;

3 место – Кулиш Дарья, учащаяся МБОУ Политотдельской сош, руководитель Воликова Т.Н.; Сенченко Надежда, учащаяся МБОУ Латоновской сош, руководитель Федоренко Е.А.

— возрастная категория – 13 лет и старше:

1 место – Горбатенко Мария, учащаяся МБОУ Ряженской сош, руководитель Палий Т.В.; Писмаркина Анна, учащаяся МБОУ Политотдельской сош, руководитель Харченко Н.В.;

Все участники муниципального этапа областного конкурса награждены дипломами ООА Матвеево — Курганского района за участие в конкурсе «Как у нас на Тихом Дону».

Работы победителей направлены в ГБУ РО «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения» для участия в областном этапе конкурса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *